6人小包团【摄影专线-私属黔东南】黔东南加榜、小黄、占里、 岜沙、肇兴、丹寨、西江五星深度游 双飞/高5日游 高铁贵阳进凯里出 不走回头路

6人小包团【摄影专线-私属黔东南】黔东南加榜、小黄、占里、 岜沙、肇兴、丹寨、西江五星深度游 双飞/高5日游 高铁贵阳进凯里出 不走回头路
  • 产品编号:L1004689
  • 优惠价格:¥5490起/人   儿童价:¥3290   单房差价:¥800
  • 产品类型: 跟团游
立即预订

手机浏览更方便

  • 游玩日期: 2018-11-27
  • 成人:
  • 儿童:
  • 老人:
总价: ¥ 立即预订

D1 第1天杭州 [飞机] 贵阳

抵达贵阳机场或高铁站后,接机前往酒店。(希尔顿花园酒店、格兰云天酒店、百灵国际公寓、黔工圣丰等)

★★★★★推荐自游【甲秀楼】,【黔灵山公园】(贵阳市区打车8元起步价格,一般在十多元内可以到达)。【贵阳小吃街】青云路、陕西路,二七路贵州省内各色小吃,在这些街边的大排档里都可以找得到,在夜色的衬托下,贵阳的夜生活活色生香,点个丝娃娃,来份肠旺面,茅台啤酒整起,让您与贵阳华丽邂逅……


  • 用餐:早餐:敬请自理中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
  • 住宿:贵阳
D2 第2天贵阳- [汽车] 加榜梯田

8:00—10:30:酒店早餐后前往黔东南美丽的第一站——【榕江】(车程约2.5小时),榕江气候温和,雨量充沛,是“贵州省旅游优先发展区”、“红色革命老区”和“贵州省体操之乡”。

11:00—12:00:榕江特色中餐(黔东南腌鱼);
12:30—16:00:前往摄影的天堂——【加榜梯田】(车程约3.5小时),不同的季节有不同的美,如果您足够幸运,能够看到朝阳/夕阳下的梯田,您就会感受到自然的宽广与人类的智慧。每年的三、四月是梯田注水的季节,注水后的梯田会闪现出银白色的光芒,更凸显出梯田的婀娜曲折的轮廓。夏天的梯田,到处是一片青葱稻浪。金秋十月的加榜,同处于一座山坡的梯田,黄色由浅变深,形态各异,组成了一幅幅精美的图画。冬季,梯田中夹杂着一些收割禾穗后的金色糯禾稻草,连同散落于田间宁静的苗家吊脚楼,又构成了一幅幅美丽的中国山水画。
16:00—17:30:观景台
18:00—19:00:加榜特色晚餐(稻花鱼)
19:00:入住加榜加车村(备选:雨花客栈、铜鼓坡云顶、云雾居等)
温馨提示:加榜梯田是摄影的天堂,春夏秋冬四个季节分别展现出多彩贵州的别样风貌。请各位贵宾提前自备摄影器材,寻觅此次贵州之行独特的角度!


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:加榜
D3 第3天加榜-岜沙-小黄-占里-肇兴

7:30-10:00:酒店早餐后前往阳光下的最后一个枪手部落——【岜沙】(当地人称bia sha)(车程约2.5小时)。岜沙男人非常重视他们的发髻,发髻在岜沙苗语中称为:“户棍”,是男性装束中最重要的性别标志:剃掉男性头部四周大部分的头发,仅留下中间部分盘发为髻,并终生保持这种发式。并随身佩戴火枪和腰刀,身着自织自染自制的无领右开衽铜扣青布衣,直筒青布裤,裤管肥大,让人想起远古时代的武士。岜沙人崇拜太阳神,每次集会踩芦笙,男女列队面向太阳升起的地方,后退七步后才吹响芦笙起舞。

11:00-11:30:观看岜沙特色表演
11:30—12:00:离开岜沙前往从江县城。
12:00-13:00:特色中餐(从江酸汤牛肉)
13:00-14:00:前往“侗歌之乡”和“音乐天堂”——【小黄侗寨】(车程时间约1小时,游览30分钟),小黄侗寨素有“诗的故乡,歌的海洋”之称,是一个四面环山,一条小河潺潺流过的侗寨,几百座吊脚木楼依水而建,村内寨外,处处有歌,事事有歌,歌是他们的语言,歌是他们的历史。如遇盛大节日或旅游团包场,有幸还可以观看侗族大歌原生态演出。
15:00-15:30:前往【占里村】(车程时间30分钟,游览30分钟),是首批中国传统村落之一,这里几乎98%的家庭的孩子只有一男一女,自古以来造就了先进的生育文化,自觉做到人与社会、经济、自然的和谐发展,创造了建国以来“治安案件为零”和“人口自然增长率几乎为零”的两项纪录,被誉为“中国人口文化第一村”。
16:00-17:30:后乘车前往素有七百贯洞,千家肇洞之称的——【肇兴侗寨】(车程时间约1.5小时)。
18:00-19:00:特色晚餐(肇兴特色侗家菜)
20:00:观看【侗族大歌】歌舞演出,入住客栈(备选:印迹醉美酒店、今宕宫香旅酒店、肇兴青定阁、肇兴故事、肇兴国际酒店等


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:含
  • 住宿:肇兴
D4 第4天肇兴-万达小镇-西江

9:00-9:30:早餐后观看侗族的拦门酒礼节,体验一下侗家的热情。侗族乡素有“七百贯洞,千家肇洞”之说。七百贯洞,指从江县贯洞;千家肇洞,指的便是肇兴。且不说别的,单是五座鼓楼群、五座戏台、五座风雨桥,聚集在一起所造就的风景,就不只是美丽,而是壮丽。整个寨子的形状就仿佛一艘大船,寨内5座气势雄伟的鼓楼就仿佛船头、船舱、船篷和船尾。无论经历怎样剧烈的风暴,这艘船都会稳当地航行,永不沉没!

10:00-12:30前往云上丹寨——【万达小镇】(车程时间约2.5小时)。
12:30-13:30:特色中餐(卡拉干锅斗鸡)
14:00-15:00:参观小镇,在这里可以观看汉唐时期流传下来的“古法造纸”民族工艺。这种只存在于史书的造纸技艺,在石桥这个小小的苗寨被保存了下来,了解古法造纸前世今生,和国家级传承人面对面交流。考察造纸天然洞穴,自制花草纸(作品可免费邮寄)。还可以体验当地的打糍粑活动,打糍粑是当地过年必备的活动,老乡都会提前一天准备好材料——糯米,好的糍粑是需要“千锤百炼”的,队员们需要交换着来挥舞手里的木槌,为大家“炼出”上等的糍粑。
15:00-16:30:乘车前往中国第一大苗寨——【西江千户苗寨】(车程时间约1.5小时),(换乘电瓶车进入景区,已含此费用)。参观誉有“苗族露天博物馆”之称的吊脚楼;参观原始的民族建筑,吊脚楼群、苗寨梯田,深入苗寨,走家串户,了解苗家人的生活以及风俗习惯。西江苗寨有1250多户,5600多人,是全国最大的苗寨,晚餐品尝苗家的特色风味餐:“长桌宴”(体验苗族的半吊角楼及苗家千人宴,感受西江苗家的拦门酒)。
18:00-19:00:特色晚餐(西江长桌宴)
19:00-20:00:观景台观西江夜景。
20:00:入住特色客栈(备选:西江蝶庄、西江故事、西江蝴蝶妈妈、西江千户苗寨大院等)


  • 用餐:早餐:含中餐:含晚餐:敬请自理
  • 住宿:西江
D5 第5天贵阳 [火车] 杭州

9:00-12:00:乘车返回贵阳!(车程时间约3小时)

早起的苗寨晨景是一天中最美的时刻:整个村庄被晨雾笼罩,太阳升起来的时候阳光透过薄雾将一片金黄洒向西江,晨曦中小河淌水、公鸡啼鸣、田间劳作,一派世外桃源怡然自得景象。早晨观景后前往贵阳(行驶距离250公里,行驶时间约3小时)。根据返程时间准时送站,返回温馨家中!
高铁可直接凯里南送站, 11:00以后的凯里南高铁,如回贵阳返程,则需14:00以后的高铁


  • 用餐:早餐:含中餐:敬请自理晚餐:敬请自理
费用说明

费用包含:

1、住宿:全程入住预备五星酒店住宿+当地特色客栈(未评星)。
我社不提供自然单间,如出现单男单女由旅行社调整标间内加床或由客人补足房差包房(单房差为980元/人)。
2.2、膳食:含5早餐6正餐,正餐50元/人.餐,当地特色餐为主(酒店房费含早餐,自愿放弃早餐不退费用)
备选餐厅:榕江侗乡蜜大酒店餐厅(黔东南腌鱼),特点:偏咸;
梁老师餐厅(稻花鱼),特点:地方餐饮,可选菜品较少,口味偏重;
从江侗嘎佬牛瘪城(从江酸汤牛肉火锅),特点:偏酸辣;
肇兴聚丰园食府(侗家菜),特点:地方餐饮,口味偏重;
丹寨卡拉普林山庄(卡拉干锅斗鸡),特点:偏辣;
黔东南民族村、黔岭农家(长桌宴),特点:酸辣为主
温馨提示:请各位贵宾出行前告知导游个人口味及禁忌,提前做好用餐安排!

不含项目

1、非行程内约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等;
2、由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍无法避免的事件,而需要变更行程时产生的费用
(包括但不限于自然灾害、高铁延误或取消、车辆故障、交通意外等);
3、保险及个人旅游意外保险(建议客人购买);★优惠证件退费说明


儿童安排

儿童:2-12岁儿童团费含车位费、导游服务费、半价正餐,浙江贵阳往返大交通 其他费用不含。(若超高请在当地自行补足门票、环保车及缆车等景区内交通差价)3月1日-11月30日

预定须知

(本产品由康辉旅游集团浙江国际旅行社有限公司(浙江康辉)代理招徕,具体的旅游服务和操作由委托社提供)


预订限制
1、本产品不接受非大陆籍客人预订,敬请谅解!
2、本产品不接受80岁以上(含)客人预订,敬请原谅。
3、70周岁(含)以上老年人预订出行,需与我司签订《健康申报表》,并有18周岁以上家属或朋友(因服务能力所限无法接待及限制接待的人除外)全程陪同出行。
4、本产品不接受70周岁以上(含)的客人和18周岁以下(含)的客人单独报名出游,敬请谅解!
5、如果产品对年龄有进一步的要求,按照客服最后确认为准!


出行说明
1、请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我们不承担任何责任。
2、本团体报价是按照2成人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房,如您的订单产生单房,请在预订后续页面中选择单人房差,将向您收取相应的费用。
3、本产品最低成团人数10人,如未达到最低成团人数,我们将在出发前5-7天通知不成团,未通知的视为成团。如不成团,我们会为您推荐其他出发班期或更换其他同类产品,如您不接受上述方案,我们将全额退还您支付的费用。
4、出行前1天20:00前,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在之前仍未接到通知,请速来电咨询。
5、如因航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等不可控制或其他不可抗拒力导致航班取消或延期的,我们不承担违约责任,我们将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
6、本产品行程中所列时间仅供参考,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。如因不可抗力等因素确实无法执行原行程计划,对于因此而造成的费用变更,我社实行多退少补,敬请配合。
7、出游过程中,如遇人力不可抗拒因素所造成的景点未去,导游将根据实际情况取消或更换该景点,或由导游现场按旅行社折扣价退还门票费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
8、行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
9、如选择有购物的旅游产品,请配合团进团出,不强制购物,请您谨慎消费,保留好票据
10、团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用。回程机(车)票仍可使用,请自行赴机场(车站)返回。
11、持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。请具备条件的游客携带好相关证件,届时由导游统一安排,按打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价。
12、产品中的自费项目需支付现金,自愿自理,实行少数服从多数原则,人数过半安排游览。持老年证,军官证,导游证,学生证等证件的客人参加推荐自费无优惠,敬请谅解。
13、铁道部规定所有火车票均需通过12306网站上进行身份核验,通过核验后方可购票。特别提醒您注意,出行人应确保其提供的身份证号及姓名真实有效且能够通过核验,若造成核验无法通过的,除全额退还订单费用外,不再承担其他责任;如因出行人提供虚假信息导致无法通过核验的,因此产生的损失应由出行人承担。


违约条
1、旅行社违约:
行程前7日至4日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额10%的违约金。
行程前3日至1日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额15%的违约金。
行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额20%的违约金。
2、旅游者违约:
在行程前解除合同的,机(车、船)票费用按实结算后,其余必要的费用扣除标准为:
行程前7日至4日,收取旅游费用总额10%的违约金。
行程前3日至1日,收取旅游费用总额20%的违约金。
行程开始当日,收取旅游费用总额30%的违约金。

用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

产品特色